Frais de livraison:  Grand Tunis 10 DT  |  Nord & Centre 15 DT  |  Sud 20 DT                                                                                                                                                             Possibilité de payer à la livraison

Informatique | Téléphonie | Tablette | Stockage | Impression | Gaming | Consoles | 

Sale
Boîtier Gamer cooler Master COSMOS C700P BLACK EDITION
Réf: C700P-BLACK

Boîtier cooler Master COSMOS C700P BLACK
- Boîtier Grand Tour
- Aluminium brossé et acier pour la robustesse et l'élégance avec portes en verre trempé
- Poignée de transport aluminium
- Flux d'air optimisé
- Supporte jusqu'à 7 ventilateurs (3 x 140 mm fournis)
- 8 Slots PCI
- Supporte les cartes : Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX
- Une connectique complète : USB 3.0 x 4, USB 3.1 Type-C x 1, entrée/sortie audio + Rhéobus
- 1 baies 5,25", 2 baies 2.5" et jusqu'à 8 baies 2.5"/3.5" (sans la baie pour lecteur optique)
- Hauteur maximale pour le ventirad : 198 mm
- Longueur maximale pour la carte graphique : 490 mm (sans la cage HDD 3.5") - 320 mm (avec la cage HDD 3.5")
1 211,208 DT 1211.208 TND
Sale
Boitier Gamer Cooler Master MasterCase H500P Mesh RGB
Réf: MCM-H500P-MGNN-S00

Boîtier Moyen Tour Noir avec fenêtre en verre trempé
- Format de carte mère: ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX
- Longueur max. carte graphique 412 mm
- Hauteur max. ventilateur CPU 190 mm
- 9 x Slots PCI
- Emplacements: 2x 2.5"/3.5" / 2x 2.5" - 2x USB 3.0
- 2 x Ventilateurs 200 mm RGB 800Rpm inlus
- Compatible avec radiateur up to 360mm
- Dimensions : 242 x 542 x 544mm
- Garantie 1 ans
527,906 DT 527.906 TND
Sale
Boitier Gamer SHARKOON TG6 RGB
Réf: TG6-RGB

Boitier PC gamer SHARKOON TG6 RGB
- Format de carte mère: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
- Hauteur max CPU: 16,7 cm
- Taille max. carte graphique: 40,0 cm
- Panneau frontal: 3 x ventilateurs RVB adressables (pré-installés) ou radiateurs (optionnels) de 120 mm
- Panneau arrière: 1 x ventilateurs RVB adressables de 120 mm (pré-installé)
- Panneau supérieur: 3 x ventilateurs de 120 mm ou 2 ventilateurs de 140 mm (optionnel)
- Connecteurs: USB 3.0 (supérieur):2 USB 2.0 (supérieur)
285,444 DT 285.444 TND
Sale
Boitier Gamer SHARKOON TG5 PRO RGB
Réf: TG5-PRO-RGB

Boitier SHARKOON TG5 PRO RGB
- Format de carte mère: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
- Hauteur max CPU: 16,7 cm
- Taille max. carte graphique: 40,0 cm
- Panneau frontal: 3 ventilateurs à RGB 120 mm (pré-installés) ou radiateur (en option)
- Panneau arrière: 1 ventilateur à RGB 120 mm (pré-installé)
- Panneau supérieur: 3 ventilateurs 120 mm ou 2 ventilateurs 140 mm (en option)
- Connecteurs: USB 3.0 (supérieur):2 USB 2.0 (supérieur):2
285,444 DT 285.444 TND
Sale
Boîtier Sharkoon FLOW RGB
Réf: FLOW-RGB

Boitier PC gamer BOITIER SHARKOON FLOW RGB
- Format de carte mère: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
- Hauteur max CPU: 15,7 cm
- Taille max. carte graphique: 35 cm
- Panneau frontal: 1 ventilateur 120 mm (pré-installé) ou 2 ventilateurs 120/140 mm (en option) ou radiateur (en option)
- Panneau arrière: 1 ventilateur 120 mm (en option)
- Panneau supérieur: 2 ventilateurs 120 mm ou 2 ventilateurs 140 mm (en option)
- Ports: 2 x usb 3.0,1 x usb 2.0,
164,213 DT 164.213 TND
Sale
Boîtier PC Gamer SHARKOON TG4 RGB
Réf: SHARKOON-TG4

Boîtier PC Gamer SHARKOON
- Carte Mère Compatible: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
- Hauteur max. CPU: 16 cm
- Longueur max. des cartes graphiques: 37,5 cm
- Longueur max. de l'alimentation: 26,5 cm - Hauteur max. du radiateur avec ventilateur (frontal et arrière): 120 mm
- Nombre de slots PCI: 6
- Nombre d'emplacements pour ventilateur(s) arrière: 1 ventilateur à LED 120 mm
- Nombre d'emplacements pour ventilateur(s) Frontal: 3 ventilateurs à LED 120 mm
- Baies d'extension: 2 x 3.5", 4 x 2.5"
- Connecteurs: 2 x USB 3.0, 1 x microphone, 1 x casque
- Dimensions: 45,5 x 20,0 x 43,0 cm
- Poids: 5,3 kg
208,297 DT 208.297 TND
Sale
Bobine cable Réseau UTP CAT 6 E - HAVIT / 305M
Réf: UTP-6E-305M

- Ce rouleau de 305 mètres de câble multibrin CAT 6E à paires torsadées, non blindées. Moins vulnérable aux interférences électriques externes. Convient parfaitement pour les environnements de réseaux 10/100 Mbps.
174,930 DT 174.93 TND
Sale
Onduleur East 1200VA
Réf: EAST-1200VA

- L'alimentation UPS AT-UPS1200-LED est équipée d'une gamme de technologies de pointe pour assurer une surveillance active du réseau d'alimentation.
- Le dispositif fonctionne avec des appareils d’alimentation équipé d’un système actif de correction de facteur de puissance (APFC).
- Puissance active: 720 W
- Puissance apparente: 1200 VA
- Tension d'entrée: 165 V ... 275 V AC
- Fréquence d'entrée: 50 / 60 Hz (auto-détection)
- Tension de sortie: 230 V AC ± 10 % (sinusoïde approximée)
- Fréquence de sortie: 50 / 60 Hz ± 1 %
- Temps de commutation: 2 ... 7 ms (typique), max. 10 ms
- Durée de chargement (jusqu’à 90%): 8 h
- Batterie: 2 pcs - 12V/7Ah
- Nombre de sorties: 3 pcs CEE 7/3 (Schuko)
- Protections: Coupe-circuit à fusible
- Anti-surtensions
- Protection contre les surcharges
- Protection contre un surchargement
- Filtre de ligne téléphonique
- Signalisation de l’état de fonctionnement:
- Diodes LED, Signalisation sonore
Caractéristiques principales:
- Régulateur automatique de la tension AVR
- Compatibles avec des générateurs
- Commande à distance - application UPSmart fourni dans le kit
- Alarme configurable
268,643 DT 268.643 TND
Sale
Onduleur East 650VA
Réf: East-650VA

- Démarrage à froid DC
- Alarmes audibles
- Large plage de tension d'entrée
- Compatible avec les générateurs
- Gestion intelligente de la batterie
- Connectivité RS232 et USB (en option)
- Suppression permanente des surtensions et filtrage du bruit
- Protection contre les courts-circuits et la basse tension de la batterie
- Chargement automatique en mode arrêt UPS (en option)
- Plage de tension de sortie 220V / 230V / 240V / 110V / 120V ± 10%
- Capacité: 650VA
- Puissance: 390 Watts
- DC voltage: 12 V
- Dimensions (W×D×H) (mm): 308×438×88
136,196 DT 136.196 TND
Sale
Splitter HDMI 8 ports Full HD 1080P 3D
Réf: HDMI-SW-1-8

Splitter HDMI 8 En 1 Permet de Distribuer une Signal Vidéo Full HD pour HDTV, lecteur DVD, lecteur Blu-Ray, console de jeu, Recepteur, etc...
- Connecteur d'entreé: 1 x Port HDMI
- Connecteurs de Sortie: 8 x Ports HDMI
- Version HDMI: 1.4
- Type de Connecteurs: 19 Pin HDMI
- Prend en charge le format vidéo: 3D
- Compatible HDCP
- Résolution Vidéo prise en charge: 480i / 480p / 576i / 576p / 720p / 1080i / 1080p
- Bande passante vidéo: Jusqu'à 4.95 GHz
- Plage de Fréquence Verticale: 2,25 Gbps / 250 MHz
- Distance maximale prise en charge: jusqu'à 15 mètres
- Puissance d'entrée: AC 110-240V / 50-60Hz
- Signal d' entrée: DC 5 V
94,950 DT 94.95 TND
Sale
HDMI Splitter 4 ports Full HD 1080P 3D
Réf: SPLI4HDMI

HDMI Splitter 4 ports 1080P 3D
- Vitesse de transmission max 6.75 Gbps
- Résolution 480i/p, 576i/p, 720i/p, 1080i, 1080p
- Prise en charge HDTV 1080P
- Compatible HDCP
- Alimentation: DC 5V / 1A
- Dimensions: 115 x 61 x 25 mm
- Garantie 1 an
63,100 DT 63.1 TND
Sale
Modules FIBRE PLANET SFP+ Port 10GBase SR mini GBIC
Réf: MTB-SR

MODULE FIBRE PLANET SFP+ Port 10GBase SR mini GBIC
- Conforme à la norme IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet
- Ensemble connecteur RJ45 compact
- Conforme à l'accord multi-sources SFP +
- Interface de surveillance de diagnostic SFF-8472 pour émetteurs-récepteurs optiques
- Pour une distance de liaison fibre établie jusqu'à 300 m sur un câble fibre multimode 50/125 μm
- Pour une distance de liaison fibre établie jusqu'à 60 km sur un câble fibre optique monomode 9/125 μm
- Économique jusqu'à 30 m de distance sur les câbles UTP
- Câble 10 Gigabit Ethernet sur Cat6a / Cat7
- Installation Plug and Play
186,176 DT 186.176 TND
Sale
[POE-152] Injecteur Planet Power over Ethernet IEEE 802.3af
Réf: POE-152

Injecteur Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3af
- Conforme aux normes IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet, IEEE 802.3af Power over Ethernet
- 2x RJ-45 (1 pour data + sortie DC, 1 pour entrée Data)
- Ethernet 10/100/1000 Mbps
- Tension d'entrée: DC 48V, 0,4A
- Dimensions : 73 x 55 x 24 mm
- Poids : 50 g
- Garantie 1 ans
98,711 DT 98.711 TND
Sale
Convertisseur de média GT-805A 10/100/1000 Base-T vers 1000FX (SFP)
Réf: GT-805A

Convertisseur de média GT-805A 10/100/1000Base-T vers 1000FX (SFP)
- 1 port RJ-45 10/100/1000Mbps Auto-MDiX
- Convertisseur média 10/100/1000Base-T vers 1000Base-SX/LX / Slot SFP distance selon module
- Distance : Fibre Mulimode 62.5/125µm : 220m - Fibre 50/125µm : 550m / Fibre monomode
- Alimentation externe 110/230V - 5V/2A
- Compatible avec chassis rackable MC1500/MC700
- Consommation : 5.6 watts
- Dimensions: 97 x 70 x 26mm
181,178 DT 181.178 TND
Sale
Switch PLANET 24 Ports 10/100/1000T
Réf: SGS-6341-24T4

Commutateur géré empilable Layer 3 24 ports 10/100 / 1000T + 4 ports 10G SFP +
- 24 ports cuivre RJ45 10/100 / 1000BASE-T
- 4 emplacements 10GBASE-SR / LR SFP + , compatibles avec 1000BASE-SX / LX / BX SFP
- Interface de console RJ45 vers DB9 pour la gestion et la configuration de base du commutateur
- 1 interface USB2.0 pour la configuration et le stockage du firmware


1 645,401 DT 1645.401 TND
Sale
Switch PLANET 24-port 10/100M Base-TX
Réf: FNSW-2401

Commutateur Fast Ethernet 10 / 100BASE-TX 24 ports
- 24 ports Fast Ethernet 10/100BASE-TX
- Prend en charge la fonction automatique MDI / MDI-X
Caractéristiques
- Conforme aux normes Ethernet IEEE 802.3, 10BASE-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX
- Fonctionnalités Mode Store-and-Forward avec filtrage à vitesse filaire et taux de transfert
- Moteur de recherche d'adresses intégré, prenant en charge les adresses MAC absolues 8K
- Capacité d'économie d'énergie pour un réseau vert
- Prise en charge de la transparence des paquets VLAN IEEE 802.1Q
- Contrôle de flux IEEE 802.3x pour un fonctionnement en duplex intégral et contre-pression pour un fonctionnement en semi-duplex
- Matériel 10 / 100BASE-TX, semi-duplex / duplex intégral, contrôle de flux et négociation automatique
- Apprentissage automatique des adresses et vieillissement des adresses
- Prend en charge le protocole CSMA / CD
186,295 DT 186.295 TND
Sale
Switch PLANET 16-Port 10/100M Base-TX
Réf: FNSW-1601


- Ports 100 Mbps 16 ports RJ45 10 / 100Base-TX, prend en charge Auto-MDI / MDIX
- Débit (paquet par seconde) 2,38 Mpps
- Switch Fabric 3,2 Gbps
- Poids 1,6 kg
- Consommation électrique / dissipation 1,3 watts / 4,4 BTU
- Exigences d'alimentation 100 ~ 240V AC, 50 / 60Hz, 0.3A
- Dimensions (L x P x H) 440 x 180 x 44 mm, hauteur 1U
- Stockage et retransmission du schéma de traitement du commutateur
- Entrées de la table d'adresse 8K
- Power Green Ethernet 10m ~ 50m: Économie jusqu'à 22%
- Contrôle de débit Contre-pression pour semi-duplex
- Trame de pause IEEE 802.3x pour le duplex intégral
- Température de fonctionnement: 0 ~ 50 degrés C
- Stockage: -10 ~ 70 degrés C
- Humidité de fonctionnement: 5 ~ 90%
- Stockage: 5 ~ 90% (sans condensation)
- Conformité aux normes
- Conformité à la réglementation FCC Part 15 Classe A, CE
- Conformité aux normes
- IEEE 802.3 (Ethernet)
- IEEE 802.3u (Fast Ethernet)
- IEEE 802.3x (contrôle de flux en duplex intégral)
- IEEE 802.1p (classe de service)
150,238 DT 150.238 TND
Sale
[GSD-1603] Switch PLANET 16-PORT 10/100 /1000BASE-T
Réf: GSD-1603

Switch PLANET
- Connecteur réseau: 16 ports Fast Ethernet 10/100Mbps
- Prise en charge automatique de la fonction MDI / MDI-X
- Conforme aux standards Ethernet IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX et IEEE 802.3ab 1000BASE-T
- Prise en charge de la transparence des paquets VLAN IEEE 802.1Q
- Conforme au contrôle de flux IEEE 802.3x
- Prise en charge du protocole CSMA/ CD
- 100 ~ 240V AC, 0.3A, 50 ~ 60Hz alimentation universelle
- Conformité FCC, CE classe A
246,390 DT 246.39 TND
Sale
Antivirus Norton Security Premium 3.0 - Licence 1 ans pour 10 Postes
Réf: NORTON-1Y-10P

Norton Security Premium 3.0
- Protège jusqu’à 10 appareils (PC, Mac, Android et iOS) avec un seul abonnement
- Permet d’offrir une protection en temps réel contre les malwares existants et émergents
- La sécurité avancée permet de protéger vos informations privées et financières lorsque vous naviguez en ligne
- Type de Licence: 10 postes
- Licence d'abonnement: 1 ans
68,223 DT 68.223 TND
Sale
Antivirus Norton Security Deluxe 3.0 - Licence: 1 ans pour 5 Postes
Réf: NORTON-1Y-5P

Antivirus Norton Security Deluxe 3.0
- Licence: 1 ans pour 5 Postes
- Protégez votre PC, Mac ou appareil mobile à l'aide de Norton Security Standard. Cet antivirus assure une protection contre tous les types de menaces en ligne, ainsi que les malwares ou spywares
- Ce logiciel protège votre PC fonctionnant sous Windows XP, Vista, 7, 8 et 10, Mac OS X, ainsi que les appareils mobiles Android 4.0.3 ou supérieur, et iOS 8 et supérieur
- Grâce à Norton Security et sa protection complète, vous évitez les tentatives de phishing et protégez vos données personne
48,731 DT 48.731 TND